Reservationen  

Objekt Datum Zeit Zweck
0 Kirche Son, 19.01.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Dachraum Son, 19.01.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 19.01.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 19.01.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 19.01.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Kirche Son, 19.01.20 16:00 - 19:00 Gottesdienst der Stille
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 20.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 20.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 20.01.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 20.01.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 21.01.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Gruppenraum 2 Mit, 22.01.20 06:30 - 07:30 Gemeindegebet
0 Dachraum Mit, 22.01.20 07:30 - 17:00 Stafftag
1 Flipchart I (auf Rollen) Mit, 22.01.20 07:30 - 17:00 Stafftag
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 22.01.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 22.01.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Dachraum Mit, 22.01.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 22.01.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 2 Mit, 22.01.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 22.01.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Kirche Don, 23.01.20 06:00 - 12:00 Orgelbauer Rep./Stimmen
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 23.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Don, 23.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Don, 23.01.20 19:00 - 22:00 Exerzitien im Alltag
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 24.01.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 24.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 24.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Fre, 24.01.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 24.01.20 17:00 - 22:00 Mitgliederversammlung KGV
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 24.01.20 19:00 - 22:00 Mitgliederversammlung KGV
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 25.01.20 07:00 - 16:00 Moms in Prayer-Anlass
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 25.01.20 19:40 - 22:00 Pulsplus
0 Kirche Son, 26.01.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Dachraum Son, 26.01.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 26.01.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 26.01.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 26.01.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 27.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 27.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 27.01.20 19:00 - 22:00 Abentür-Sitzung & Musical-Auswertung
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 27.01.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 28.01.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Gruppenraum 2 Mit, 29.01.20 06:30 - 07:30 Gemeindegebet
0 Kirche Mit, 29.01.20 07:45 - 12:30 KLG-Sitzung
0 Dachraum Mit, 29.01.20 08:00 - 19:00 Einpacken BFA Brot für Alle
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 29.01.20 09:00 - 17:00 Seniorennachmittag
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 30.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Don, 30.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Don, 30.01.20 19:30 - 21:30 Eigentümerversammlung Schlottenbüelstrasse 7d - 7n, 8625 Gossau
0 Gruppenraum 2 Fre, 31.01.20 08:00 - 10:00 Gottesdienstkommission
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 31.01.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 31.01.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 31.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 31.01.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Kirche Fre, 31.01.20 19:00 - 22:00 Exerzitien im Alltag
Cevi Büssli Sam, 01.02.20 08:00 - 12:00 Umzug
0 Gruppenraum 2 Sam, 01.02.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 01.02.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 01.02.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
1 Flipchart I (auf Rollen) Sam, 01.02.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Dachraum Sam, 01.02.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Kirche Sam, 01.02.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 01.02.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
0 Kirche Son, 02.02.20 07:00 - 15:00 SonntagsPraise
0 Dachraum Son, 02.02.20 07:00 - 15:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 2 Son, 02.02.20 07:00 - 15:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 02.02.20 07:00 - 15:00 SonntagsPraise
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 02.02.20 07:00 - 15:00 SonntagsPraise
Cevi Büssli Son, 02.02.20-Fre, 07.02.20 08:00 - 19:00 Skiferien
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 02.02.20 16:30 - 22:00 Einrichten SOP
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 03.02.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 03.02.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 03.02.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 03.02.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Mon, 03.02.20 20:00 - 22:00 Dorfgebet
0 Gruppenraum 2 Die, 04.02.20 08:00 - 12:30 Konvente (Pfarrkonvent, erweiterter Pfarrkonvent, Gemeindekonvent)
0 Kirche Die, 04.02.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
0 Gruppenraum 2 Die, 04.02.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Die, 04.02.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 04.02.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 04.02.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Mit, 05.02.20 07:30 - 08:00 Büro - Kirchenpflegesitzung
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 05.02.20 08:30 - 12:00 Erzählcafé
0 Dachraum Mit, 05.02.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 05.02.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Gruppenraum 2 Mit, 05.02.20 13:30 - 17:00 Kreatives für Kids
0 Dachraum Mit, 05.02.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 05.02.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 2 Mit, 05.02.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 05.02.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Dachraum Don, 06.02.20 12:00 - 17:00 Body-Druck
0 Gruppenraum 2 Don, 06.02.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 06.02.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Don, 06.02.20 19:30 - 22:00 Buddha lacht... (Einführung in den Buddhismus)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 07.02.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 07.02.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 07.02.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
1 Beamer Cevi (Sony VPL-CX61 - älteres Modell) Fre, 07.02.20 17:00 - 24:00 Generalversammlung Turnverein Gossau ZH
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 07.02.20 17:00 - 24:00 Generalversammlung Turnverein Gossau ZH
0 Gruppenraum 2 Fre, 07.02.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 08.02.20 19:40 - 22:00 Pulsplus
0 Kirche Son, 09.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Dachraum Son, 09.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 09.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 09.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 09.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Kirche Son, 09.02.20 16:00 - 19:00 Gottesdienst der Stille
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 09.02.20 16:00 - 21:00 Snowday Znacht
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 10.02.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 10.02.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 11.02.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Die, 11.02.20 19:30 - 23:00 Kirchenpflegesitzung
0 Gruppenraum 2 Mit, 12.02.20 08:20 - 11:00 Frauen mittendrin
0 Dachraum Mit, 12.02.20 08:20 - 11:00 Frauen mittendrin
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 12.02.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 12.02.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Mit, 12.02.20 11:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 12.02.20 19:00 - 23:00 Cevi Leiterkreis
0 Gruppenraum 2 Don, 13.02.20 08:00 - 10:00 AKiG
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 14.02.20 13:00 - 16:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 14.02.20 18:30 - 21:00 Elternabend Cevistufe
0 Kirche Son, 16.02.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Dachraum Son, 16.02.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 16.02.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 16.02.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 16.02.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 17.02.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 18.02.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Mit, 19.02.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 19.02.20 18:00 - 23:00 GV Frauenturnverein Gossau
0 Gruppenraum 2 Mit, 19.02.20 19:30 - 21:30 Missionsgebet
0 Dachraum Don, 20.02.20 18:30 - 22:00 Trainersitzung
0 Gruppenraum 2 Fre, 21.02.20 19:00 - 22:00 HealingRoom
0 Kirche Son, 23.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Dachraum Son, 23.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 23.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 23.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 23.02.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 24.02.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 25.02.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
Cevi Büssli Don, 27.02.20-Sam, 29.02.20 05:00 - 20:00 Willow Kongress
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 28.02.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
0 Kirche Son, 01.03.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
0 Dachraum Son, 01.03.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 2 Son, 01.03.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 01.03.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 01.03.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 02.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 02.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 02.03.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Mon, 02.03.20 20:00 - 22:00 Dorfgebet
0 Gruppenraum 2 Die, 03.03.20 08:15 - 10:00 Konvente (Pfarrkonvent, erweiterter Pfarrkonvent, Gemeindekonvent)
0 Dachraum Die, 03.03.20 09:45 - 14:00 Erweiterter Gemeindekonvent
0 Küche einzeln Die, 03.03.20 09:45 - 14:00 Erweiterter Gemeindekonvent
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 03.03.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 03.03.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Die, 03.03.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Die, 03.03.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Mit, 04.03.20 07:30 - 08:00 Büro - Kirchenpflegesitzung
0 Dachraum Mit, 04.03.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 04.03.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Gruppenraum 2 Mit, 04.03.20 13:30 - 17:00 Kreatives für Kids
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 05.03.20 08:30 - 11:00 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 05.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 05.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Don, 05.03.20 19:30 - 22:00 Buddha lacht... (Einführung in den Buddhismus)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 06.03.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 06.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 06.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Fre, 06.03.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Dachraum Fre, 06.03.20 19:00 - 22:00 MV Kawaida
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 06.03.20 19:00 - 22:30 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 07.03.20 09:00 - 12:30 TOGA-Feier erzähl mir eine biblische Geschichte
Cevi Büssli Sam, 07.03.20 12:00 - 23:00 Leadersday Nachkonf
0 Kirche Sam, 07.03.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 07.03.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
0 Kirche Son, 08.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Segnungs-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Dachraum Son, 08.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Segnungs-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Gruppenraum 2 Son, 08.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Segnungs-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 08.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Segnungs-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 08.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Segnungs-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 09.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 09.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 09.03.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 09.03.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 10.03.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Die, 10.03.20 19:30 - 23:00 Kirchenpflegesitzung - Abnahme Jahresrechnung 2019 (Kirchenpflegesitzung)
0 Gruppenraum 2 Mit, 11.03.20 08:20 - 11:00 Frauen mittendrin
0 Dachraum Mit, 11.03.20 08:20 - 11:00 Frauen mittendrin
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 11.03.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 11.03.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Mit, 11.03.20 11:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 11.03.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Dachraum Mit, 11.03.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 2 Mit, 11.03.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 11.03.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Dachraum Don, 12.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 12.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 12.03.20 18:00 - 23:00 GV Tennisclub Gossau ZH
0 Kirche Fre, 13.03.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 13.03.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 13.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 13.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Sam, 14.03.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Gruppenraum 2 Sam, 14.03.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 14.03.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 14.03.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
1 Flipchart I (auf Rollen) Sam, 14.03.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Cevi Büssli Sam, 14.03.20 08:00 - 17:00 APASA
0 Kirche Son, 15.03.20 08:30 - 12:30 Ökumenischer Weltsonntags-Gottesdienst
0 Dachraum Son, 15.03.20 08:30 - 12:30 Ökumenischer Weltsonntags-Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 15.03.20 08:30 - 12:30 Ökumenischer Weltsonntags-Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 15.03.20 08:30 - 12:30 Ökumenischer Weltsonntags-Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 15.03.20 08:30 - 12:30 Ökumenischer Weltsonntags-Gottesdienst
0 Kirche Son, 15.03.20 16:00 - 19:00 Gottesdienst der Stille
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 16.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 16.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 16.03.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 17.03.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Mit, 18.03.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 18.03.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Gruppenraum 2 Mit, 18.03.20 19:30 - 21:30 Missionsgebet
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 19.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Don, 19.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Kirche Don, 19.03.20 20:00 - 22:00 Aufbau Closer 2020
1 Beamer und Leinwand Fre, 20.03.20-Sam, 21.03.20 08:00 - 22:00 closer
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 20.03.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 20.03.20-Sam, 21.03.20 16:00 - 12:00 closer
1 Medienwagen (inkl. Beamer & Lautsprecher) Fre, 20.03.20-Sam, 21.03.20 16:00 - 12:00 closer
0 Dachraum Fre, 20.03.20-Sam, 21.03.20 16:00 - 22:00 closer
0 Kirche Fre, 20.03.20-Sam, 21.03.20 16:00 - 22:00 closer
0 Gruppenraum 2 Fre, 20.03.20-Sam, 21.03.20 16:00 - 12:00 closer
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 20.03.20-Sam, 21.03.20 16:00 - 22:00 closer
0 Küche einzeln Son, 22.03.20 08:00 - 16:00 Mittagstisch
0 Kirche Son, 22.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Dachraum Son, 22.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Gruppenraum 2 Son, 22.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 22.03.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Son, 22.03.20 08:30 - 11:30 Moderner Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Son, 22.03.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 23.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 23.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 23.03.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 23.03.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 24.03.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 25.03.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 25.03.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Dachraum Mit, 25.03.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 25.03.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 2 Mit, 25.03.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 26.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Don, 26.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 27.03.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 27.03.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 27.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 27.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Fre, 27.03.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Dachraum Sam, 28.03.20 08:00 - 13:00 Kleingruppenleiter/innen-Treffen
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 28.03.20 08:00 - 13:00 Kleingruppenleiter/innen-Treffen
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 28.03.20 09:00 - 11:30 2.-Klass-Elternmorgen
1 Medienwagen (inkl. Beamer & Lautsprecher) Sam, 28.03.20 09:00 - 11:30 2.-Klass-Elternmorgen
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 28.03.20 18:00 - 23:00 PaarDance
0 Kirche Son, 29.03.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst (Traditioneller Gottesdienst)
0 Dachraum Son, 29.03.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst (Traditioneller Gottesdienst)
0 Gruppenraum 2 Son, 29.03.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst (Traditioneller Gottesdienst)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 29.03.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst (Traditioneller Gottesdienst)
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 29.03.20 09:00 - 15:00 Kawaida Lunch (Partneranlass) (Diverse (Datenplan Homepage))
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 30.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Mon, 30.03.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 30.03.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 31.03.20 08:00 - 12:30 Konvente (Pfarrkonvent, erweiterter Pfarrkonvent, Gemeindekonvent)
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 31.03.20 12:30 - 17:00 Stubete /Generalversammung
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 31.03.20 17:30 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Die, 31.03.20 18:00 - 23:00 Stulei
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 31.03.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Die, 31.03.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
1 Medienwagen (inkl. Beamer & Lautsprecher) Die, 31.03.20 18:00 - 22:00 Stulei
0 Gruppenraum 2 Mit, 01.04.20 07:30 - 08:00 Büro - Kirchenpflegesitzung
0 Dachraum Mit, 01.04.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 2 Mit, 01.04.20 09:30 - 11:00 Sitzung Musikkommission
0 Gruppenraum 2 Mit, 01.04.20 13:30 - 17:00 Kreatives für Kids
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 02.04.20 08:30 - 11:00 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 02.04.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Don, 02.04.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 03.04.20 13:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 03.04.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 03.04.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Fre, 03.04.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 03.04.20 19:00 - 22:30 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
0 Dachraum Sam, 04.04.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Gruppenraum 2 Sam, 04.04.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 04.04.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 04.04.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
1 Flipchart I (auf Rollen) Sam, 04.04.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
0 Kirche Sam, 04.04.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 04.04.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
0 Kirche Son, 05.04.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Dachraum Son, 05.04.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 2 Son, 05.04.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 05.04.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 05.04.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Kirche Son, 05.04.20 16:00 - 19:00 KU3-Abendmahls-Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 05.04.20 16:30 - 22:00 Einrichten SOP
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 06.04.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 06.04.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Mon, 06.04.20 20:00 - 22:00 Dorfgebet
0 Gruppenraum 2 Die, 07.04.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Die, 07.04.20 19:30 - 23:00 Kirchenpflegesitzung
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 08.04.20 17:00 - 22:00 Elternabend Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 09.04.20 19:00 - 22:00 Pulsplus
0 Kirche Fre, 10.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Karfreitags-Gottesdienst
0 Kirche Son, 12.04.20 05:00 - 08:30 Oster-Frühfeier
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 12.04.20 05:00 - 08:30 Oster-Frühfeier
0 Kirche Son, 12.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Oster-Gottesdienst
0 Dachraum Son, 12.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Oster-Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 12.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Oster-Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 12.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Oster-Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 12.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Oster-Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 13.04.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 14.04.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Mit, 15.04.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 2 Mit, 15.04.20 19:30 - 21:30 Missionsgebet
0 Kirche Fre, 17.04.20 19:00 - 22:00 HealingRoom
Cevi Büssli Sam, 18.04.20-Sam, 25.04.20 16:00 - 20:00 Konflager
0 Kirche Son, 19.04.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Dachraum Son, 19.04.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 19.04.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 19.04.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 19.04.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Dachraum Mon, 20.04.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 20.04.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 20.04.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Kirche Mon, 20.04.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 20.04.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Dachraum Die, 21.04.20 08:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 21.04.20 08:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 21.04.20 08:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Die, 21.04.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Gruppenraum 2 Mit, 22.04.20 08:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 22.04.20 08:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 22.04.20 08:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Mit, 22.04.20 19:45 - 22:00 RPK-Sitzung
0 Dachraum Don, 23.04.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 23.04.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 23.04.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Fre, 24.04.20 09:00 - 15:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 24.04.20 09:00 - 15:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 24.04.20 09:00 - 12:30 2. Klass-Unti
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 24.04.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
0 Kirche Son, 26.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Dachraum Son, 26.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 26.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 26.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 26.04.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 27.04.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 27.04.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 28.04.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Kirche Die, 28.04.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 28.04.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Die, 28.04.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Die, 28.04.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 28.04.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Mit, 29.04.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Dachraum Mit, 29.04.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 2 Mit, 29.04.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 29.04.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 29.04.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 30.04.20 09:30 - 11:00 Meine Begegnungen mit der weltweiten Christenheit
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 30.04.20 19:30 - 21:00 Meine Begegnungen mit der weltweiten Christenheit
0 Kirche Son, 03.05.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Dachraum Son, 03.05.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 2 Son, 03.05.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 03.05.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 03.05.20 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
1 Medienwagen (inkl. Beamer & Lautsprecher) Mon, 04.05.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 04.05.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Dachraum Mon, 04.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 2 Mon, 04.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 04.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 04.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Kirche Mon, 04.05.20 19:00 - 22:00 Singkreis (Ausweichraum)
0 Gruppenraum 2 Die, 05.05.20 08:00 - 12:30 Konvente (Pfarrkonvent, erweiterter Pfarrkonvent, Gemeindekonvent)
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 05.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Die, 05.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Die, 05.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 05.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Mit, 06.05.20 07:30 - 08:00 Büro - Kirchenpflegesitzung
0 Dachraum Mit, 06.05.20 08:20 - 11:00 Frauen mittendrin
0 Gruppenraum 2 Mit, 06.05.20 08:20 - 11:00 Frauen mittendrin
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 06.05.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 06.05.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Gruppenraum 2 Mit, 06.05.20 13:30 - 17:00 Kreatives für Kids
0 Dachraum Mit, 06.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 2 Mit, 06.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 06.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 06.05.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 07.05.20 08:30 - 11:00 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 07.05.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Dachraum Don, 07.05.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
1 Medienwagen (inkl. Beamer & Lautsprecher) Don, 07.05.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 08.05.20 13:00 - 16:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
1 Medienwagen (inkl. Beamer & Lautsprecher) Fre, 08.05.20 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Fre, 08.05.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 08.05.20 19:00 - 22:30 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 09.05.20 08:00 - 14:00 Hauptprobe Konfirmation Pfr. Christian Meier
0 Kirche Sam, 09.05.20 08:00 - 14:00 Hauptprobe Konfirmation Pfr. Christian Meier
1 Beamer und Leinwand Sam, 09.05.20 08:00 - 14:00 Hauptprobe Konfirmation Pfr. Christian Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 09.05.20 19:40 - 22:00 Pulsplus
0 Kirche Son, 10.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Meier
0 Dachraum Son, 10.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Meier
0 Gruppenraum 2 Son, 10.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Meier
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 10.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 10.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Meier
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 11.05.20 14:00 - 17:00 Seniorenunterstützung: Organisation von Fotos auf dem Computer
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 11.05.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 12.05.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 12.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Die, 12.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Die, 12.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 12.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Kirche Mit, 13.05.20 07:45 - 12:30 KLG-Sitzung
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 13.05.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
0 Dachraum Mit, 13.05.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 13.05.20 09:00 - 17:00 Seniorennachmittag
Cevi Büssli Don, 14.05.20-Sam, 16.05.20 08:00 - 22:00 vivo24
1 Bistrotische (max. 8 Stück) Don, 14.05.20 18:30 - 23:00 VVG Versammlung
1 Flipchart I (auf Rollen) Don, 14.05.20 18:30 - 23:00 VVG Versammlung
1 Flipchart II (auf Rollen) Don, 14.05.20 18:30 - 23:00 VVG Versammlung
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 14.05.20 18:30 - 23:00 VVG: Vereinsdelegierten-Konferenz (Organisator: Verkehrsverein Gossau ZH)
0 Kirche Fre, 15.05.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 15.05.20 13:00 - 16:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Fre, 15.05.20 16:00 - 22:00 Vivo24 - Sponsorenlauf
0 Gruppenraum 2 Fre, 15.05.20 16:00 - 22:00 Vivo24 - Sponsorenlauf
0 Kirche Fre, 15.05.20 19:00 - 22:00 HealingRoom
0 Gruppenraum 2 Sam, 16.05.20 06:00 - 16:00 Vivo24 - Sponsorenlauf
0 Mehrzweckraum ohne Küche Sam, 16.05.20 06:00 - 16:00 Vivo24 - Sponsorenlauf
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 16.05.20 08:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber (Hauptproben Konfirmation)
0 Kirche Sam, 16.05.20 08:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber (Hauptproben Konfirmation)
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 16.05.20 16:00 - 19:30 Offenes Frühlingssingen für alle mit dem Singkreis Gossau
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 17.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Kirche Son, 17.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Huber (Moderner Gottesdienst)
0 Dachraum Son, 17.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Huber (Moderner Gottesdienst)
0 Gruppenraum 2 Son, 17.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Huber (Moderner Gottesdienst)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 17.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Huber (Moderner Gottesdienst)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 18.05.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 18.05.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 19.05.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Mehrzweckraum mit Küche Die, 19.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Die, 19.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Dachraum Die, 19.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Gruppenraum 2 Die, 19.05.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 20.05.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
0 Gruppenraum 2 Mit, 20.05.20 19:30 - 21:30 Missionsgebet
0 Küche einzeln Son, 24.05.20 08:00 - 16:00 Mittagstisch
0 Kirche Son, 24.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Dachraum Son, 24.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 24.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 24.05.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
0 Mehrzweckraum ohne Küche Son, 24.05.20 08:30 - 11:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Huber (Moderner Gottesdienst)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Son, 24.05.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 25.05.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 26.05.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Mehrzweckraum ohne Küche Die, 26.05.20 17:45 - 21:00 Generalversammung UHCevi Gossau
0 Gruppenraum 2 Die, 26.05.20 19:30 - 22:00 Taufvorbereitungstreffen
0 Dachraum Die, 26.05.20 19:30 - 22:00 Taufvorbereitungstreffen
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 27.05.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
0 Dachraum Mit, 27.05.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 27.05.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Gruppenraum 2 Mit, 27.05.20 17:30 - 22:30 Kleingruppenabend
0 Dachraum Mit, 27.05.20 17:30 - 22:30 Kleingruppenabend
1 Flipchart I (auf Rollen) Mit, 27.05.20 17:30 - 22:30 Kleingruppenabend
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 27.05.20 17:30 - 22:30 Kleingruppenabend
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 27.05.20 17:30 - 22:30 Kleingruppenabend
1 Bistrotische (max. 8 Stück) Mit, 27.05.20 17:30 - 22:30 Kleingruppenabend
1 E-Piano Mit, 27.05.20 17:30 - 22:30 Kleingruppenabend
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 28.05.20 18:00 - 22:00 Mitgliederversammlung Cevi
0 Mehrzweckraum mit Küche Fre, 29.05.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Cevi Büssli Sam, 30.05.20-Mon, 01.06.20 ganztags Pfila
0 Kirche Sam, 30.05.20 10:00 - 17:00 Hochzeit
2 Organist für Orgelspiel Sam, 30.05.20 13:00 - 16:00 Trauung
0 Kirche Son, 31.05.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Pfingst-Gottesdienst
0 Dachraum Son, 31.05.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Pfingst-Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 31.05.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Pfingst-Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 31.05.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Pfingst-Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Son, 31.05.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Pfingst-Gottesdienst
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 01.06.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 02.06.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Die, 02.06.20 19:30 - 22:00 Taufvorbereitungstreffen
0 Gruppenraum 2 Die, 02.06.20 19:30 - 22:00 Taufvorbereitungstreffen
0 Gruppenraum 2 Mit, 03.06.20 07:30 - 08:00 Büro - Kirchenpflegesitzung
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 03.06.20 07:30 - 12:00 MIP- Dankesfeier
0 Gruppenraum 2 Mit, 03.06.20 13:30 - 17:00 Kreatives für Kids
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 04.06.20 08:30 - 11:00 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
1 Hellraumprojektor Don, 04.06.20 17:30 - 21:30 8.-Klass-Projektabend
0 Mehrzweckraum mit Küche Don, 04.06.20 17:30 - 21:30 8.-Klass-Projektabend
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Don, 04.06.20 17:30 - 21:30 8.-Klass-Projektabend
0 Gruppenraum 2 Don, 04.06.20 17:30 - 21:30 8.-Klass-Projektabend
0 Dachraum Don, 04.06.20 17:30 - 21:30 8.-Klass-Projektabend
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 05.06.20 13:00 - 16:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Fre, 05.06.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 05.06.20 19:00 - 22:30 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
0 Kirche Sam, 06.06.20 12:00 - 21:00 Tauffest (Gemeinsamer Anlass mit SamschtigsPraise)
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 06.06.20 12:00 - 21:00 Tauffest (Gemeinsamer Anlass mit SamschtigsPraise)
0 Gruppenraum 2 Sam, 06.06.20 12:00 - 21:00 Tauffest (Gemeinsamer Anlass mit SamschtigsPraise)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 06.06.20 12:00 - 21:00 Tauffest (Gemeinsamer Anlass mit SamschtigsPraise)
0 Dachraum Sam, 06.06.20 12:00 - 21:00 Tauffest (Gemeinsamer Anlass mit SamschtigsPraise)
0 Mehrzweckraum ohne Küche Mon, 08.06.20 15:15 - 16:15 Probe Seniorenchor
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mon, 08.06.20 19:00 - 22:00 Singkreis (Ausweichraum)
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 08.06.20 19:00 - 22:00 Cevi Leiterkreis
0 Gruppenraum 2 Mon, 08.06.20 20:00 - 22:00 Dorfgebet
0 Gruppenraum 2 Die, 09.06.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Dachraum Die, 09.06.20 19:30 - 23:00 Kirchenpflegesitzung
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 10.06.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
0 Dachraum Mit, 10.06.20 09:00 - 11:00 Blockflöten-Gruppe
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Mit, 10.06.20 11:00 - 15:00 3. Klass-Unti (Elisabeth Hardmeier)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 12.06.20 13:00 - 16:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Sam, 13.06.20 08:00 - 22:00 Konzert - Gesangsfest des Chorverbandes Zürcher Oberland
0 Dachraum Sam, 13.06.20 08:00 - 22:00 Konzert - Gesangsfest des Chorverbandes Zürcher Oberland
1 Bösendorfer Flügel Sam, 13.06.20 08:00 - 22:00 Konzert - Gesangsfest des Chorverbandes Zürcher Oberland
0 Kirche Sam, 13.06.20 08:00 - 22:00 Konzert - Gesangsfest des Chorverbandes Zürcher Oberland
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 13.06.20 08:00 - 22:00 Konzert - Gesangsfest des Chorverbandes Zürcher Oberland
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 13.06.20 08:00 - 22:00 Konzert - Gesangsfest des Chorverbandes Zürcher Oberland
1 E-Piano Sam, 13.06.20 08:00 - 22:00 Konzert - Gesangsfest des Chorverbandes Zürcher Oberland
0 Küche einzeln Son, 14.06.20 08:00 - 16:00 Mittagstisch
0 Kirche Son, 14.06.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Dachraum Son, 14.06.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 14.06.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 14.06.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum ohne Küche Son, 14.06.20 08:30 - 11:30 Traditioneller Gottesdienst
0 Mehrzweckraum ohne Küche Son, 14.06.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
0 Kirche Mon, 15.06.20 19:00 - 23:30 Gemeindeversammlung
0 Mehrzweckraum mit Küche Mon, 15.06.20 19:00 - 22:00 Singkreis
0 Gruppenraum 2 Die, 16.06.20 08:15 - 09:30 KGH-Sitzung
0 Mehrzweckraum mit Küche Mit, 17.06.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
0 Gruppenraum 2 Mit, 17.06.20 19:30 - 21:30 Missionsgebet
0 Gruppenraum 2 Don, 18.06.20 08:00 - 10:00 AKiG
0 Gruppenraum 2 Fre, 19.06.20 08:00 - 10:00 Gottesdienstkommission
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Fre, 19.06.20 13:00 - 16:00 3. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 2 Fre, 19.06.20 17:00 - 18:30 Hebräisch-Kurs
0 Kirche Fre, 19.06.20 19:00 - 22:00 HealingRoom
0 Dachraum Sam, 20.06.20 08:00 - 15:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 20.06.20 08:00 - 15:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Kirche Sam, 20.06.20 08:00 - 15:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Sam, 20.06.20 08:00 - 15:00 2. Klass-Unti (Ruth Jakob)
Cevi Büssli Sam, 20.06.20-Son, 21.06.20 08:00 - 21:00 Chilbi Harassenklettern
0 Mehrzweckraum mit Küche Sam, 20.06.20 15:00 - 19:00 Austauschtreffen Leitende
0 Kirche Son, 21.06.20 08:30 - 12:30 Moderner Chilbi-Gottesdienst
0 Dachraum Son, 21.06.20 08:30 - 12:30 Moderner Chilbi-Gottesdienst
0 Gruppenraum 2 Son, 21.06.20 08:30 - 12:30 Moderner Chilbi-Gottesdienst
0 Gruppenraum 3/4 (Jugendraum) Son, 21.06.20 08:30 - 12:30 Moderner Chilbi-Gottesdienst