Reservationen  

Datum Zeit Zweck
Die, 02.06.20 08:00 - 13:30 Holztransport
Mit, 03.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mit, 03.06.20 18:30 - 21:00 höck delaja
Mit, 03.06.20 19:00 - 22:00 Höck Stufe Chinook
Don, 04.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 04.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 04.06.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 05.06.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Sam, 06.06.20 08:00 - 19:00 Umzug
Sam, 06.06.20 15:00 - 22:00 SamschtigsPRAISE
Son, 07.06.20 08:30 - 11:30 Moderner Gottesdienst (Livestream)
Son, 07.06.20 08:30 - 11:30 Moderner Gottesdienst (Livestream)
Mon, 08.06.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 08.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 08.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 08.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 08.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mit, 10.06.20 08:00 - 12:00 Staffsitzung
Mit, 10.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 11.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 11.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 11.06.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 12.06.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Son, 14.06.20 08:30 - 11:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 14.06.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
Mon, 15.06.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 15.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 15.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 15.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 15.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 15.06.20 19:00 - 23:30 Gemeindeversammlung - abgesagt
Mon, 15.06.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 16.06.20-Sam, 20.06.20 08:00 - 20:00 Geocaching
Die, 16.06.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 17.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 18.06.20 08:30 - 11:00 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
Don, 18.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 18.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 18.06.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 19.06.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 19.06.20 19:00 - 22:00 Lieder ins Leben (Lieder ins Leben)
Sam, 20.06.20-Son, 21.06.20 08:00 - 07:00 Gebetsnacht
Sam, 20.06.20 15:00 - 19:00 Austauschtreffen Leitende
Son, 21.06.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Son, 21.06.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Mon, 22.06.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 22.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 22.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 22.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 22.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 22.06.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 23.06.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
Die, 23.06.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Die, 23.06.20 19:00 - 22:00 Höck Stufe Chinook
Mit, 24.06.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
Mit, 24.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 25.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 25.06.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 25.06.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 26.06.20 08:00 - 20:00 Umzug
Fre, 26.06.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 26.06.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Sam, 27.06.20 08:00 - 19:00 Zügeln
Sam, 27.06.20 08:00 - 16:30 b:live-Tag 7.-Klass-Unti
Sam, 27.06.20 08:00 - 16:30 GLK1 Vortreffen
Sam, 27.06.20 08:00 - 16:30 GLK1 Vortreffen
Sam, 27.06.20 08:00 - 16:30 GLK1 Vortreffen
Sam, 27.06.20 08:00 - 16:30 GLK1 Vortreffen
Sam, 27.06.20 08:00 - 16:30 GLK1 Vortreffen
Sam, 27.06.20 09:00 - 15:00 Cevi APASA
Sam, 27.06.20 17:00 - 23:00 Puls
Sam, 27.06.20 17:00 - 23:00 Puls
Sam, 27.06.20 17:00 - 23:00 Puls
Sam, 27.06.20 17:00 - 23:00 Puls
Sam, 27.06.20 17:00 - 23:00 Puls
Son, 28.06.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst: Geschichtsaufarbeitung (Traditioneller Gottesdienst)
Son, 28.06.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst: Geschichtsaufarbeitung (Traditioneller Gottesdienst)
Mon, 29.06.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 29.06.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 29.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 29.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 29.06.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 29.06.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 30.06.20 08:00 - 17:00 Konventtag
Mit, 01.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 02.07.20 08:30 - 11:00 Hausgruppe auf Zeit (Kreativität)
Don, 02.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 02.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 02.07.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 03.07.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 03.07.20 16:30 - 24:00 Pöstli Badiparty
Sam, 04.07.20 10:00 - 18:30 Trauung
Sam, 04.07.20 14:00 - 18:30 Trauung
Sam, 04.07.20 14:00 - 18:30 Trauung
Sam, 04.07.20 14:00 - 18:30 Trauung
Sam, 04.07.20 14:00 - 16:50 Trauung
Sam, 04.07.20 17:00 - 24:00 Worship Night
Son, 05.07.20 10:00 - 11:15 Moderner Gottesdienst
Son, 05.07.20 10:00 - 11:15 Moderner Gottesdienst
Mon, 06.07.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 06.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 06.07.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 06.07.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 06.07.20 18:00 - 19:30 roundabout kids
Mon, 06.07.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 07.07.20 19:00 - 22:00 Gebetsteam
Mit, 08.07.20 08:00 - 10:00 Gespräch
Mit, 08.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 09.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 09.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 09.07.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 10.07.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Son, 12.07.20 08:30 - 11:30 SonntagsPraise
Son, 12.07.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
Mon, 13.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 13.07.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 15.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 16.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 16.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 16.07.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 17.07.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 17.07.20 19:00 - 22:00 HealingRoom
Son, 19.07.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Son, 19.07.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Mon, 20.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 20.07.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 22.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 23.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 23.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 23.07.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 24.07.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Son, 26.07.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 26.07.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 27.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 27.07.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 29.07.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 30.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 30.07.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 30.07.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 31.07.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 31.07.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Son, 02.08.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 02.08.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 03.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 03.08.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 05.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 06.08.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 06.08.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 06.08.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 07.08.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Son, 09.08.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 09.08.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 10.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Mon, 10.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Mon, 10.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 10.08.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 11.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Die, 11.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Mit, 12.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Mit, 12.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Mit, 12.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 13.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Don, 13.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Don, 13.08.20 14:00 - 21:00 Verteilaktion
Don, 13.08.20 14:00 - 21:00 Verteilaktion
Don, 13.08.20 14:00 - 21:00 Verteilaktion
Don, 13.08.20 14:00 - 21:00 Verteilaktion
Fre, 14.08.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 14.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Fre, 14.08.20 14:00 - 17:00 Kinderwoche
Sam, 15.08.20 08:00 - 18:00 Kinderwoche
Sam, 15.08.20 08:00 - 18:00 Kinderwoche
Sam, 15.08.20 18:00 - 21:00 PulsPlus Startevent mit Grillieren (Willkommen für den neuen Jahrgang)
Son, 16.08.20 08:30 - 12:30 Moderner Schulanfangs-Gottesdienst
Son, 16.08.20 08:30 - 12:30 Moderner Schulanfangs-Gottesdienst
Mon, 17.08.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 17.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 17.08.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 18.08.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 19.08.20 08:00 - 12:00 Staffsitzung
Mit, 19.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 20.08.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 20.08.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 20.08.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 21.08.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 21.08.20-Sam, 22.08.20 18:00 - 13:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Fre, 21.08.20 19:00 - 22:00 HealingRoom
Sam, 22.08.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Sam, 22.08.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Son, 23.08.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 23.08.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 24.08.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 24.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 24.08.20 19:00 - 23:00 Leiterkreis
Die, 25.08.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 26.08.20 07:45 - 12:30 KLG-Sitzung
Mit, 26.08.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Mit, 26.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mit, 26.08.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Don, 27.08.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 27.08.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 27.08.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 28.08.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 28.08.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Sam, 29.08.20 08:00 - 22:00 Hauptprobe Konfirmation J. Huber / M. Spiess
Sam, 29.08.20 08:00 - 18:00 Schnuppertag Jungschi
Sam, 29.08.20 08:00 - 22:00 Hauptprobe Konfirmation J. Huber / M. Spiess
Sam, 29.08.20 19:40 - 22:00 Pulsplus
Son, 30.08.20 08:30 - 11:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Huber
Son, 30.08.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
Son, 30.08.20 13:00 - 17:00 Ev. Konfirmation Kirche Mönchaltorf
Mon, 31.08.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 31.08.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 31.08.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 02.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 03.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 03.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 03.09.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 04.09.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Sam, 05.09.20 09:00 - 16:30 Trauung
Sam, 05.09.20 09:00 - 16:30 Trauung
Sam, 05.09.20 09:00 - 16:30 Trauung
Sam, 05.09.20 09:00 - 18:30 Trauung
Sam, 05.09.20 09:00 - 18:30 Trauung
Sam, 05.09.20 09:00 - 18:30 Trauung
Sam, 05.09.20 16:30 - 22:00 Einrichten SOP
Son, 06.09.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
Son, 06.09.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
Mon, 07.09.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 07.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 07.09.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 08.09.20 09:45 - 14:00 Erweiterter Gemeindekonvent
Mit, 09.09.20-Don, 10.09.20 08:00 - 18:00 Stafftage
Mit, 09.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mit, 09.09.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Don, 10.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 10.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 10.09.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 11.09.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
Fre, 11.09.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 11.09.20-Son, 13.09.20 12:00 - 22:00 Gossau 2020
Sam, 12.09.20 09:00 - 17:00 Retraite Gebetsteam
Son, 13.09.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 13.09.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 14.09.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 14.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 14.09.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 15.09.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 16.09.20 08:30 - 12:00 Erzählcafé
Mit, 16.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 17.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 17.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 17.09.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 18.09.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 18.09.20 19:00 - 22:00 Lieder ins Leben (Lieder ins Leben)
Sam, 19.09.20 08:00 - 14:00 Hauptprobe Konfirmation Pfr. Christian Meier
Sam, 19.09.20 08:00 - 14:00 Hauptprobe Konfirmation Pfr. Christian Meier
Son, 20.09.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Meier
Son, 20.09.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst Konfirmation Meier
Mon, 21.09.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 21.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 21.09.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 23.09.20 09:00 - 17:00 Seniorennachmittag
Mit, 23.09.20 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Mit, 23.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 24.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 24.09.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 24.09.20 18:30 - 22:00 STWEG Versammlung
Don, 24.09.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 25.09.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 25.09.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Sam, 26.09.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Sam, 26.09.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Son, 27.09.20 08:30 - 12:30 Moderner Erntedank-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
Son, 27.09.20 08:30 - 12:30 Moderner Erntedank-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
Mon, 28.09.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 28.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 28.09.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 29.09.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 30.09.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
Mit, 30.09.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mit, 30.09.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Don, 01.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 01.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 01.10.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 02.10.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 02.10.20-Sam, 10.10.20 17:00 - 20:00 HeWu
Son, 04.10.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 04.10.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 05.10.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 05.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 05.10.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 07.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 08.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 08.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 08.10.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 09.10.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Son, 11.10.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Son, 11.10.20 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Mon, 12.10.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 12.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 12.10.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 14.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 15.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 15.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 15.10.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 16.10.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Son, 18.10.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 18.10.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 19.10.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 19.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 19.10.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 20.10.20 13:30 - 17:00 Spitex Bachtel: Weiterbildung Herausforderung Alter und Sucht/-Prävention
Mit, 21.10.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
Mit, 21.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 22.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 22.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 22.10.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 23.10.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Sam, 24.10.20 09:00 - 12:00 Blütenfeier
Sam, 24.10.20 16:30 - 22:00 Einrichten SOP
Sam, 24.10.20 19:40 - 22:00 Pulsplus
Son, 25.10.20 08:30 - 12:30 SonntagsPraise
Son, 25.10.20 08:30 - 12:30 SonntagsPraise
Mon, 26.10.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 26.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 26.10.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 27.10.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
Mit, 28.10.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
Mit, 28.10.20 11:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Mit, 28.10.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 29.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 29.10.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 29.10.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 30.10.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 30.10.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Sam, 31.10.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Sam, 31.10.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Son, 01.11.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Reformations-Gottesdienst
Son, 01.11.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
Mon, 02.11.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 02.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 02.11.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 03.11.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 04.11.20 08:30 - 11:00 Singe mit de Chinde
Mit, 04.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mit, 04.11.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Don, 05.11.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 05.11.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 05.11.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 06.11.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Sam, 07.11.20 10:00 - 22:00 privater Anlass
Sam, 07.11.20 10:00 - 22:00 privater Anlass
Sam, 07.11.20 12:00 - 21:30 Konzert - Gospel Gruppe Gossau (GGG) - abgesagt (Konzert)
Son, 08.11.20 08:30 - 12:30 KU3-Tauf-Gottesdienst
Son, 08.11.20 08:30 - 12:30 KU3-Tauf-Gottesdienst
Son, 08.11.20 16:00 - 19:00 Gottesdienst der Stille
Mon, 09.11.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 09.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 09.11.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 11.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 12.11.20 13:30 - 17:00 Weiterbildung: Ernährung im Alter
Don, 12.11.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 12.11.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 13.11.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Sam, 14.11.20 19:40 - 22:00 Pulsplus
Son, 15.11.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 15.11.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 16.11.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 16.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 16.11.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 17.11.20 08:00 - 12:00 Frauezmorge
Die, 17.11.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 18.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 19.11.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 19.11.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 19.11.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 20.11.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 20.11.20 19:00 - 22:00 Lieder ins Leben (Lieder ins Leben)
Sam, 21.11.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Sam, 21.11.20 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Sam, 21.11.20 16:00 - 23:00 Worship Night
Son, 22.11.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Ewigkeitssonntags-Gottesdienst
Son, 22.11.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Ewigkeitssonntags-Gottesdienst
Mon, 23.11.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 23.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 23.11.20 19:00 - 23:30 Gemeindeversammlung
Mon, 23.11.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 25.11.20 07:45 - 12:30 KLG-Sitzung
Mit, 25.11.20 11:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Mit, 25.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 26.11.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 26.11.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 26.11.20 19:00 - 23:00 Cevi Leiterkreis
Don, 26.11.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 27.11.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 27.11.20 12:30 - 16:55 Josefina‘s Tanzcafé
Fre, 27.11.20 17:00 - 23:00 Kleingruppenleiter/innen-Treffen
Sam, 28.11.20 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Sam, 28.11.20 18:00 - 23:30 PaarDance
Son, 29.11.20 08:30 - 12:30 Moderner Segnungs-Gottesdienst
Son, 29.11.20 11:30 - 15:00 Mittagstisch
Mon, 30.11.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 30.11.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 30.11.20 19:00 - 23:30 evt. Fortsetzung Gemeindeversammlung (Gemeindeversammlung)
Mon, 30.11.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 01.12.20 09:45 - 14:00 Erweiterter Gemeindekonvent (inkl. Weihnachtsessen)
Die, 01.12.20 14:00 - 21:30 Samichlausanlass
Die, 01.12.20 19:30 - 22:00 Probe Musikverein Gossau
Mit, 02.12.20 09:00 - 17:00 Seniorennachmittag
Mit, 02.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mit, 02.12.20 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Don, 03.12.20 09:00 - 17:00 Chlaushöck Pro Senectute Wandergruppe
Don, 03.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 03.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 03.12.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 04.12.20 08:30 - 11:30 Fiire mit de Chliine
Fre, 04.12.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 04.12.20 19:30 - 22:00 Probe Musikverein Gossau
Sam, 05.12.20 08:00 - 20:00 Weihnachtsmärt
Sam, 05.12.20 16:30 - 22:00 Einrichten SOP
Sam, 05.12.20 19:40 - 22:00 Pulsplus - Christmas
Son, 06.12.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
Son, 06.12.20 07:00 - 13:00 SonntagsPraise
Son, 06.12.20 13:00 - 18:00 Probe Musikverein Gossau
Mon, 07.12.20 07:00 - 09:59 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 07.12.20 10:00 - 17:00 Weihnachtsfeier Seniorenturnen Gossau
Mon, 07.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 07.12.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 09.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 10.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 10.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 10.12.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 11.12.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 11.12.20 14:00 - 23:00 Paar-Event
Sam, 12.12.20 16:00 - 19:00 Offenes Singen für alle mit dem Singkreis Gossau
Sam, 12.12.20 19:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Son, 13.12.20 13:00 - 20:00 Familien-Singweihnachten
Son, 13.12.20 13:00 - 20:00 Familien-Singweihnachten
Mon, 14.12.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 14.12.20 14:30 - 17:30 Jahresschluss Seniorenchor (Seniorenchor)
Mon, 14.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 14.12.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Die, 15.12.20 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 16.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 17.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 17.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 17.12.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 18.12.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Fre, 18.12.20 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Sam, 19.12.20 12:00 - 23:00 Waldweihnacht in der Abteilung
Son, 20.12.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 20.12.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 21.12.20 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Mon, 21.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 21.12.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 23.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 24.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 24.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 24.12.20 20:00 - 24:00 Christnachtfeier
Don, 24.12.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 25.12.20-Son, 03.01.21 ganztags Neujahrslager
Fre, 25.12.20 08:30 - 12:30 Weihnachts-Gottesdienst
Fre, 25.12.20 08:30 - 12:30 Weihnachts-Gottesdienst
Fre, 25.12.20 09:00 - 10:00 Gymnastik
Son, 27.12.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 27.12.20 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 28.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Mon, 28.12.20 19:00 - 22:00 Singkreis
Mit, 30.12.20 16:00 - 17:00 Gymnastik
Don, 31.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 31.12.20 16:00 - 20:00 Joga
Don, 31.12.20 20:00 - 22:00 Line Dance
Fre, 01.01.21 14:00 - 18:00 Moderner Neujahrs-Familien-Gottesdienst
Son, 03.01.21 08:30 - 11:30 Traditioneller Gottesdienst
Mon, 04.01.21 07:00 - 12:00 Sigristendienst (Reinigung)
Die, 05.01.21 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 06.01.21 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Sam, 09.01.21 17:00 - 19:00 Klassisches Konzert
Son, 10.01.21 08:30 - 12:30 Taizé-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
Son, 10.01.21 17:00 - 19:00 Kirchenkonzert Igor Morosow
Son, 10.01.21 17:00 - 19:00 Kirchenkonzert Igor Morosow
Son, 10.01.21 17:00 - 19:00 Kirchenkonzert Igor Morosow
Mit, 13.01.21 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Sam, 16.01.21 19:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Son, 17.01.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Die, 19.01.21 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 20.01.21 09:00 - 17:00 Seniorennachmittag
Mit, 20.01.21 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Don, 21.01.21 17:00 - 22:30 Startevent Alphalive
Don, 21.01.21 17:00 - 22:30 Startevent Alphalive
Sam, 23.01.21 10:30 - 23:59 Mitarbeiterfest
Sam, 23.01.21 10:30 - 23:59 Mitarbeiterfest
Son, 24.01.21 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Fre, 29.01.21 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Son, 31.01.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Die, 02.02.21 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 03.02.21 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Sam, 06.02.21 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Sam, 06.02.21 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Son, 07.02.21 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
Son, 07.02.21 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
Mit, 10.02.21 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Don, 11.02.21 17:00 - 22:30 Alphalive-Glaubenskurs
Fre, 12.02.21 15:00 - 23:00 February Friday Film Festival of Faith
Sam, 13.02.21 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Son, 14.02.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 21.02.21 08:30 - 12:30 Moderner Gottesdienst
Fre, 26.02.21 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Son, 28.02.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Son, 07.03.21 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
Son, 07.03.21 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
Mon, 08.03.21 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti
Don, 11.03.21 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti
Fre, 12.03.21 15:00 - 19:00 4. Klass-Unti
Son, 14.03.21 08:30 - 12:30 evt. Ökumenischer Weltsonntags-Gottesdienst
Die, 16.03.21 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 17.03.21 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Mit, 17.03.21 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Mit, 17.03.21 17:00 - 21:00 Hauptprobe Chorkonzert KZO
Don, 18.03.21-Sam, 20.03.21 14:00 - 22:00 Closer mit Rainer Harter, Leiter Gebtshaus Freiburg www.gebetshaus-freiburg.de
Fre, 19.03.21-Sam, 20.03.21 14:00 - 22:00 Closer mit Rainer Harter, Leiter Gebtshaus Freiburg www.gebetshaus-freiburg.de
Son, 21.03.21 08:30 - 12:30 Moderner Segnungs-Gottesdienst (Moderner Gottesdienst)
Son, 21.03.21 14:00 - 21:00 Chorkonzert KZO Wetzikon
Son, 21.03.21 14:00 - 21:00 Chorkonzert KZO Wetzikon
Don, 25.03.21 17:00 - 22:30 Alphalive-Glaubenskurs
Fre, 26.03.21 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Sam, 27.03.21 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Sam, 27.03.21 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Son, 28.03.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst (Palmsonntag)
Son, 28.03.21 16:00 - 19:00 KU3-Abendmahls-Gottesdienst
Die, 30.03.21 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Fre, 02.04.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Karfreitags-Gottesdienst
Son, 04.04.21 05:00 - 08:30 Oster-Frühfeier
Son, 04.04.21 05:00 - 08:30 Oster-Frühfeier
Son, 04.04.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Oster-Gottesdienst
Son, 11.04.21 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
Son, 11.04.21 07:30 - 13:00 SonntagsPraise
Die, 13.04.21 18:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Johannes Huber
Mit, 14.04.21 10:00 - 17:00 2. Klass-Unti
Mit, 14.04.21 17:00 - 22:00 Konfunterricht Pfr. Christian Meier
Sam, 17.04.21 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Sam, 17.04.21 08:00 - 13:30 5.-Klass-Unterricht
Sam, 17.04.21 15:00 - 23:45 SamschtigsPRAISE
Son, 18.04.21 08:30 - 12:30 evt. Theater-Gottesdienst "Live aus Jerusalem"
Mit, 21.04.21 17:00 - 22:00 Elternabend Pfr. Christian Meier
Don, 22.04.21 17:00 - 22:30 Schlussevent Alphalive
Son, 25.04.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst
Fre, 30.04.21 12:30 - 17:30 Josefina‘s Tanzcafé
Son, 02.05.21 08:30 - 12:30 Traditioneller Gottesdienst